Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/medecinecl/lille/wp-content/plugins/fresh-custom-code/bootstrap/pluginClass.php on line 65

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/medecinecl/lille/wp-content/plugins/fresh-custom-code/bootstrap/pluginClass.php on line 116
Intervenants - Prépa PASS & PACES Lille | QCM en ligne | Ma Prépa Quotidienne®

Tuteurs intervenants prépa PASS Lille

Intervenants 2020/2021


(Liste des intervenants 2020/2021 actuellement en cours de constitution, prochainement disponible)

Intervenants 2019/2020


Marie BENATOUI

Classée MAJOR Kinésithérapie au concours PACES 2018/2019

Margaux BIGNOT

Classée 89ème médecine au concours PACES 2018/2019

Mathilde BLANC

Classée 21ème médecine, 8ème pharmacie et 4ème odontologie au concours PACES 2018/2019

Sebastien BOYAVAL

Classé 58ème médecine, 33ème pharmacie et 29ème odontologie au concours PACES 2018/2019

Clotilde CHAMPION

Classée 171ème pharmacie au concours PACES 2018/2019

Julien HONG

Classé 49ème odontologie au concours PACES 2018/2019

Massinissa OUCHERIF

Classé 2ème médecine au concours PACES 2018/2019

Louise PASCAL

Classée 125ème médecine au concours PACES 2018/2019

Camille SANTER

Classée 7ème maïeutique au concours PACES 2017/2018

 

Intervenants 2018/2019


Lucie BLASSEL

Classée Major masso-kinésithérapie au concours PACES 2017/2018

Charlotte DELOZIERE

Classée 9ème médecine au concours PACES 2017/2018

Margot DUQUESNOY

Classée 12ème médecine au concours PACES 2017/2018

Camille HOUSSIN

Classée 100ème médecine au concours PACES 2017/2018

Maxime MOREAU

Classé 7ème médecine au concours PACES 2017/2018

Camille POLOWCZAK

Classée 290ème médecine, 120ème pharmacie, 90ème odontologie et 36ème maïeutique au concours PACES 2017/2018

Nathan POTTIE

Classé 54ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2017/2018

Miora RAKOTONOMENJANAHARY

Classée 30ème pharmacie au concours PACES 2017/2018

 

Intervenants 2017/2018


Claire BOUTTEVILLE

Classée Major odontologie au concours PACES 2016/2017

Céline CARLIER

Classée 4ème maïeutique au concours PACES 2016/2017

Valentine DELAPORTE

Classée 43ème pharmacie au concours PACES 2016/2017

Charles DHALLUIN

Classé 59ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2016/2017

Maxime GUILBERT

Classé 35ème médecine au concours PACES 2015/2016

Inès LAGRANGE

Classée 55ème odontologie au concours PACES 2016/2017

Manon RATAJCZAK

Classée 20ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2016/2017

Tanguy VANOYE

Classé 31ème médecine au concours PACES 2016/2017

Martin VARLET

Classé 12ème pharmacie et 3ème odontologie au concours PACES 2015/2016

 

Intervenants 2016/2017


Maylis DECUYPER

Classée 20ème pharmacie au concours PACES 2014/2015

Clara TESTARD

(Classement prochainement disponible)

 

Intervenants 2015/2016


Chahine BELHADIA

Classé 142ème médecine et 19ème odontologie au concours PACES 2014/2015

Simon DECQUE

Classé 88ème odontologie au concours PACES 2013/2014

Maylis DECUYPER

Classée 20ème pharmacie au concours PACES 2014/2015

Nauâman DIRHOUSSI

Classé Major médecine au concours PACES 2013/2014

Virginie DUBOS

(Classement prochainement disponible)

Morgane LE NéEL

Classée 4ème en médecine au concours PACES 2013/2014

Hortense MODAINE

Classée 16ème médecine au concours PACES 2014/2015

Florian VILETTE

Classé 43ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2013/2014

 

Intervenants 2014/2015


Théo CAPPELIEZ

Classé 2ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2012/2013

Céline DECOURCELLE

Classée Major dentaire au concours PACES 2012/2013

Simon DECQUE

Classé 88ème odontologie au concours PACES 2013/2014

Nauâman DIRHOUSSI

Classé Major médecine au concours PACES 2013/2014

Thomas HANQUIEZ

Classé 10ème médecine au concours PACES 2013/2014

Morgane LE NéEL

Classée 4ème en médecine au concours PACES 2013/2014

Florian VILETTE

Classé 43ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2013/2014

 

Intervenants 2013/2014


Théo CAPPELIEZ

Classé 2ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2012/2013

Delphine DARCHICOURT

Classée 13ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2012/2013

Florian DAUCHY

Classé 21ème dentaire au concours PACES en 2010/2011

Léontine GOURDIN

Classée 5ème pharmacie au concours PACES 2012/2013

Margaux LATOUR

Classée Major maïeutique au concours PACES 2012/2013

Alex LEBON

Classé 9ème odontologie au concours PACES 2012/2013

Coline NOTELET

Classée 12ème médecine au concours PACES 2012/2013

Benjamin ROY

Classé classé 17ème médecine au concours PACES en 2010/2011

 

Intervenants 2012/2013


Pauline BERL

Classée 2ème Sage-Femme au concours PACES en 2011/2012

Charlotte BRUNET

Classée 12ème dentaire au concours PACES en 2010/2011

Florian DAUCHY

Classé 21ème dentaire au concours PACES en 2010/2011

Henriette DE COLNET

Classée 18ème pharmacie au concours PACES en 2011/2012

Ségolène MASSON

Classée Major dentaire au concours PACES en 2010/2011

Thomas MICHAUD

Classé 9ème kinésithérapie au concours PACES en 2010/2011

Maxence PAPEGAEY

Classé 8ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Benjamin ROY

Classé classé 17ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Jonathan VILLAIN

Classé 20ème pharmacie au concours PACES en 2010/2011

 

Intervenants 2011/2012


Cécilia BOUTEILLE

Classée 12ème au concours de médecine PACES 2010/2011

Charlotte BRUNET

Classée 12ème dentaire au concours PACES en 2010/2011

Audrey FRANCOIS

6ème au concours PACES 2011 en spé Pharma

Hélène HIEL

Classée 4ème au concours de Sage-Femme PACES 2010/2011

Ségolène MASSON

Classée Major dentaire au concours PACES en 2010/2011

Thomas MICHAUD

Classé 9ème kinésithérapie au concours PACES en 2010/2011

Maxence PAPEGAEY

Classé 8ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Jonathan VILLAIN

Classé 20ème pharmacie au concours PACES en 2010/2011